2 декабря, 2021

Уважаемые родители!

На базе нашего детского сада работает консультационный центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи для родителей (законных представителей) воспитанников дошкольного возраста (от 2 мес до 8 лет) , не посещающих дошкольные учреждения. Если Ваш ребенок уже посещает дошкольное учреждение, Вы также можете обратиться в наш центр по интересующим Вас вопросам. Обратившись к нам в центр, Вы можете получить бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

• Старшего воспитателя
  • Воспитателя
  • Учителя-логопеда
  • Педагога-психолога
  • Музыкального руководителя
  • Медицинской сестры

В процессе нашей работы мы ответим на все интересующие Вас вопросы, проконсультируем по педагогическим проблемам воспитания детей в семье, окажем практическую помощь в обучении  и проведений занятий с ребенком дома, посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу.

График приёма специалистов консультационного центра

Направления работыРежим работыСпециалист
1Запрос родителей (законных представителей) Запись к специалистам Информационная поддержка по вопросам воспитания и обучения  Понедельник – пятница
9.00-17.00
Старший воспитатель
2Консультации по проблемам психического развития детей дошкольного возраста; Консультации по проблемам психологических аспектов родительско — детских отношенийВторник
16.00-17.00
Педагог-психолог
3Консультации по речевому развитию детей Консультации родителей (законных представителей), с целью обучения их методам и приёмам, корректирующим речевые  нарушения дошкольниковВторник/ четверг   16.00-17.00Учитель-логопед
4Методические рекомендации по музыкально-эстетическому развитию детей в условиях семейного образования. Педагогическое просвещение родителей в вопросах музыкального воспитания детей  Вторник/ четверг   15.00-16.00Музыкальный руководитель
5Методические рекомендации по вопросам  развития, воспитания и обучения детей. Психолого-педагогическая, методическая, консультативная  и иные виды помощи родителям  (законным представителям) по вопросам развития, воспитания и обучения  детей дошкольного возраста  Понедельник – пятница
17.00-18.00
    Воспитатели
6Консультации по  формированию здорового образа жизни в семье. Медицинское просвещение  родителей по вопросам профилактики  заболеваний, соблюдения санитарно-гигиенических  правил по предупреждению распространения инфекций, профилактики заболеваний в домашних условиях  Понедельник/ среда
11.00-12.00
    Медицинская сестра
7Обучающие групповые занятия для родителей, законных представителейПо  предварительной записи  Весь состав КЦ

Приём специалистами осуществляется два раза в неделю или по запросу родителей (законных представителей ребёнка).

Порядок консультации

Прием родителей (законных представителей) ведётся по предварительно составленному графику. Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультационного центра. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей (законных представителей) проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефонам:

8 (86137) 5-04-88
8 (918) 017 63 89

Также Вы можете отправить свой вопрос по электронной почте mdou31armavir@mail.ru или через сайт организации mdou31-arm.ru заполнив бланк запроса

В условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки, предоставление услуг психолого — педагогической , методической, и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в очной форме ограничивается. Услуги будут оказываться преимущественного в дистанционной форме по видео — конференц связи ( skype,  whatsapp. zoom) или по телефону.  Ждем ваших обращений!

Мы будем рады, если Вы оставите отзыв о работе нашего центра или отдельного специалиста, заполнив форму обращения в разделе «Обратная связь»

Паспорт консультационного центра

Положение о консультационном центре

Договоры с организациями — партнерами

Армавирский филиал ГБУ КК «Центр диагностики и консультирования» Краснодарского края, контактный телефон: 8 (86137) 4-70-90, адрес: город Армавир, улица Энгельса, 25

Методические материалы для родителей

Советы учителя-логопеда
Артикуляционная гимнастика с мамой
Игры на развитие фонематического слуховосприятия
Как правильно читать ребёнку
Развитие мелкой и артикуляционной моторики
Развитие речи дошкольников
Развитие речи от 1 до 3 лет
Ребёнок-билингв
Роль книги в речевом развитии детей
Советы воспитателя
Какие игрушки необходимы детям?
Маленькие экологи
Развитие двигательной активности
Советы педагога-психолога
Адаптация ребенка к условиям детского сада
Агрессивный ребёнок
Воспитание девочки и мальчика
Гиперактивный ребёнок
Детские страхи
Застенчивый ребёнок
Интеллектуальные игры
Кризис детей и взрослых
Кризис раннего возраста
Медлительный ребёнок
Послушный ребёнок
Правила в жизни детей и взрослых
Тревожный ребёнок
Советы медицинской сестры
Гимнастика для глаз
Правильная осанка
Детское питание
Закаливание детского организма
Как не заболеть гриппом
Летние инфекции
Профилактика плоскостопия
Туберкулёз
Советует врач
Советы музыкального руководителя
Развиваем музыкальные способности
Пение — уникальная дыхательная гимнастика
Музыкотерапия
Какую музыку должны слушать дети?
Музыкальная деятельность как средство развития детей с ОВЗ
Как определить талант
Играем на детских музыкальных инструментах
10 причин отдать ребёнка в музыкальную школу