Детский сад №31
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 31

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Автор: admin
31 августа, 2022

Спортивная и игровые площадки МАДОУ № 31

Информация о материально-техническом обеспечении на 2023 -2024 учебный год

МАДОУ № 31 расположено в двух зданиях на двух территориях (в поселке «Восток», в поселке ВНИИМК) внутриквартальной территории микрорайона. Учреждение имеет все виды благоустройства: централизованное водоснабжение, канализацию, отопление (централизованное — «Восток», автономное — ВНИИМК), вентиляцию. По периметру территории учреждения ограждены забором. Озеленение составляет около пятидесяти процентов площади земельного участка. Территории учреждения оборудованы игровыми площадками, спортивными площадками.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)Сведения о наличии оборудованных групповых помещений, кабинетов.
При наличии детей-инвалидов и лиц с ОВЗ возможно создание условий для комфортного пребывания детей в данном учреждении.Для обучения лиц с тяжелыми нарушениями речи специально оборудованных кабинетов не требуется.
Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий.
При наличии детей-инвалидов и лиц с ОВЗ возможно создание условий для комфортного пребывания детей в данном учреждении. Для обучения лиц с тяжелыми нарушениями речи специальных объектов для проведения практических занятий не требуется.
Сведения о наличии библиотек (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)Библиотека методической литературы находится в методическом кабинете и в группах ДОУ с учетом возрастных особенностей детей. Библиотеки детской познавательной, художественной литературы располагаются в центрах речевой активности каждой возрастной группе. При наличии детей-инвалидов и лиц с ОВЗ возможно создание условий для комфортного пребывания детей в данном учреждении. Для обучения лиц с тяжелыми нарушениями речи специально оборудованных библиотек не требуется.
Сведения о наличии объектов спорта (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)Спортивные площадки, физкультурные уголки групп При наличии детей-инвалидов и лиц с ОВЗ возможно создание условий для комфортного пребывания детей в данном учреждении. Для обучения лиц с тяжелыми нарушениями речи специально оборудованных объектов спорта не требуется.
Сведения о средствах обучения и воспитания (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)Сведения о наличии средств обучения и воспитания
Положение о библиотеке МАДОУ № 31
При наличии детей-инвалидов и лиц с ОВЗ возможно создание условий для комфортного пребывания детей в данном учреждении. Для обучения лиц с тяжелыми нарушениями речи специально приспособленных средств обучения и воспитания не требуется.
Сведения об условиях питания обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)Сведения об условиях питания обучающихся.
При наличии детей-инвалидов и лиц с ОВЗ возможно создание условий для индивидуального питания. Для обучения лиц с тяжелыми нарушениями речи специальных условий питания не требуется.
Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся.
При наличии детей-инвалидов и лиц ОВЗ возможно создания условий охраны здоровья.
Сведения о доступе обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)В соответствии Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», вступившего в силу с 01 сентября 2012 г. доступ обучающихся МАДОУ № 31 к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)  Сведения об электронных образовательных ресурсах
Доступ обучающихся МАДОУ № 31 к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.
Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — не имеются
Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровьяЗдание и помещения учреждения частично доступны для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе в части обеспечения доступа в здание и помещения учреждения. Специальных устройств и пандусов для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется. Имеются 2 инвалидные коляски (1 — на территории, 1 — в здании).
Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровьяТехнических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не предусмотрено